Главная arrow Школьный профсоюз

Безопасность образовательного учреждения
Благотворительный марафон "Ты нам нужен!"
Виртуальная экскурсия по школе
Электронное обучение
Кабинет здоровья
Контакты
Модернизация системы общего образования
Моя Россия Моя малая Родина
Независимая оценка деятельности образовательных организаций города Иванова
Ответы администрации на электронные обращения посетителей сайта
Отчёты
Памяти Великой Победы
Портфолио школы
Профориентация учащихся
Сайты классов
Условия для организации обучения детей с ОВЗ
Школьный профсоюз
Летний лагерь
korrupciya.jpg
упр

Здоровая школа

Памятка для родителей о прививках

Школьный профсоюз

Автор webmaster
07:11:2011 г.

Общероссийский Профсоюз образования
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 5"

Членами профсоюзной организации являются 18 человек (председатель Профкома Лебедева Наталья Юрьевна)

Профсоюзный комитет работает под девизом:

Мы в профсоюзе, присоединяйся к нам! Твой мир станет лучше, увидишь сам!"

Основыне направления деятельности:

1. Профсоюзный комитет представляет интересы работниковв социальном партнерстве, ведет коллектиные переговоры, заключает коллектиный договор от имени и в интересах членов Профсоюза, осуществляет контроль за выполнением коллективного договора
  2. Члены профкома входят в состав: Управляющего совета; комиссии по стимулированию работников; комиссии по тарификации; комиссии по охране труда; комиссии по расследованию несчастных случаев.
  3. Профсоюзный комитет участвует в управлении школы
  4. Ведет активную общественную, культмассовую, спортивно-оздоровительную работу по созданию благоприятного психологического климата в коллективе: оказывает поддержку ветеранов педагогического труда; участвует в мероприятиях Профсоюза; организует оздоровление членов профсоюза; организует проведение праздников, конкурсов, выставок, экскурсий.

Пятнадцать оснований быть членом профсоюза:

1. Организованное взаимодействие работников является гарантией их защищенности.

2. Вы можете оказывать влияние на свои собственные трудовые отношения, уровень труда и уровень зарплаты.

3. Бесплатная юридическая помощь по вопросам социально-трудовых отношений, а также при необходимости представительство ваших интересов в суде.

4. Вы можете рассчитывать на предоставление информации и помощь в вопросах, касающихся заработной платы и условий труда, производственных травм, заключении коллективных договоров, социального обеспечения, незаконного перевода и увольнения, трудовых споров, коллективных действий работников.

5. Возможность на равных вести переговоры и заключать соглашения, коллективные договоры с работодателем.

6. Коллективные договоры на практике обеспечивают более высокий уровень гарантий для работников по сравнению с действующим законодательством.

7. Профсоюзные, правовая и технические инспекции труда осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства, требований охраны труда, восстанавливают нарушенные права членов профсоюзов.

8. Система профсоюзных уполномоченных по охране труда поможет обеспечить безопасность и улучшить условия труда работников.

9. Возможность отдыха и лечения на льготных условиях в санаторно-курортных учреждениях профсоюзов.

10. Вы можете участвовать в спортивных, культурных и других мероприятиях, организуемых профсоюзами.

11. Бесплатное обучение профсоюзных активистов по вопросам социально-трудовых отношений, охраны труда .

12. Право законодательной инициативы позволяет профсоюзам области разрабатывать проекты областных законов, улучшающих положение работников.

13. Возможность проведения солидарных действий, забастовок и других акций в поддержку ваших прав и интересов.

14. Законодательство предоставляет работнику целый ряд прав, а членам профсоюзов немало других дополнительных преимуществ.

15. И, наконец: у вас всегда есть поддержка Ивановской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Коллективный договор между администрацией и работниками МБОУ СОШ № 5 по защите трудовых и социально -экономических прав работников на 2017-2020 год (часть 1часть 2  )

Изменения и дополнения к Коллективному договору от 28.07.2018 (скачать )

Коллективный договор с изменениями и дополнениями на 2017-2020 год (скачать архив)

Коллективный договор с изменениями и дополнениями на 2020-2023 год (скачать архив)

Изменения и дополнения к "Коллективному договору" от 22.12.14

Коллективный договор между администрацией и работниками МБОУ СОШ № 5 по защите трудовых и социально-экономических прав работников на 2014-2016 год.

ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ

Контакты

gorkom_prof.pngЗеленина Валентина Юрьевна - Председатель Ивановской городской организации профсоюза образования

Главный бухгалтер:

Потапова Наталья Викторовна

Время приема: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Иваново, пл. Ленина, д. 92, оф. 60
тел./факс (4932)30-03-54

Сайт: http://gkprof37.ru/

ПРОФСОЮЗНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ о системе нормирования труда Муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Иваново

ПОЛОЖЕНИЕ о первичной организации Профсоюза работников Муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №5 г. Иваново